Найдите значение выражения а) (1,8*0,4-28/15:6 1/3) : (-0,8) б) 8-4,2 * (2 5/14-1 4/21)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:23
    0
    А) 1,8*0,4-2.8/15:6.1/3) : (-0,8) = - 0,4

    1) 1,8*0,4=0,72

    2) 2.8/15:6.1/3=38/15:19/3=38*3/15*19=2/5

    3) 0,72-0,4=0,32

    4) 0,32:-0,8=-0,4

    б) 8-4,2: (2 5/14-1 4/21) = 8-4,2: (33/14-25/21) = 8-4,2: (99/42-50/42) = 8-4,2:49/42=8-21/5*6/7=8-18/5=8-3,6=4,4