В 1 день прочитал 40% во 2 день 60% а в 3 день оставшиеся 44 страницы сколько всего страниц в книге

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:23
    0
    100 % - 60 % = 40 %. Значит, 144 страницы составляет 40 процентов. Составляем пропорцию. 144 страницы - 40 %. Х страниц - 100 %. Х = 144 * 100 : 40 = 360 страниц. Далее получается, что оставшаяся часть равна 360 страницам. Составляем пропорцию. 360 страниц - это 60 %. Х страниц - это 100 %. Х = 360 * 100 : 60 = 600 страниц. Значит, Петя всего прочитал 600 страниц.