Маша задумала число умножила его на 15 результат выучила из 80 получила 20 какое число задумала Маша?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:56
    0
    Решерие:

    80 - 20 = 60

    60 : 15 = 4

    Маша задумала число 4.

    Проверка:

    4 * 15 = 60

    80 - 60 = 20

    Всё правельно;)
  2. 25 мая, 09:00
    0
    80-x*15=20 x*15=80-20. x*15=60. x = 60:15. x=4 Число, загаданне Машей-это x