Раскрой скобки, упрости и вычисли: А) 5 (2 х+1) - 2 (3 х-4), если х=2; Б) 3 (0,9 а-1,5) - 1/2 (3 а-9), если а=минус 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:09
    0
    А) = 10 х+5-6 х+8=4 х+13

    Если х=2, то 4*2+13=21

    Б) = 2,7 а-4,5-1,5 а+4,5=1,2 а

    Если а=-1/3, то 1,2 * 1/3=0,4