Основания трапеции равны a и b, а средняя линия-k. Вычисли недостающую величину. Координаты b=12 дм и k=14.5 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:25
    0
    K = (a+b) / 2

    14,5 = (а+12) / 2

    29=а+12

    а=29-12

    а=17