Грепфрукты упаковывают в ящики, по 30 плодов в каждый. Сколько потребуется ящиков, чтобы упаковать 18 гроздьев грейпфруктов, по 5 плодов в каждой грозди?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:22
    0
    1) 5*18=90 (пл.) всего.

    2) 90/30=3 (кор.)

    Ответ: 3 коробки нужно.
  2. 16 апреля, 10:48
    0
    18*5=90

    90/30=3

    ответ: в 3 ящика