2 художника купили 8 кисточек по одинаковой цене. Один заплатил 10 руб а другой 30 руб. Сколько кисточек купил каждый художник?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:46
    -1
    10+30=40 руб - заплатили 2 художника

    40/8=5 руб - стоит 1 кисточка

    10/5=2 кист - купил 1 художник

    30/5=6 кист - купил 2 художник
  2. 18 июня, 11:25
    -1
    10+30=40 руб. - стоят 8 кисточек.

    40:8=5 руб. - стоит 1 кисточка.

    10:5=2 кисточки - купил один художник.

    30:5=6 кисточек - купил второй художник.