2 художника купили 8 кисточек по одинаковой цене один заплатил за кисти 10 рублей а другой 30 рублей сколько кисточек купил каждый художник, помогите написать условия?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:50
    0
    1) 10+30=40 (р) сколько потратили вместе

    2) 40:8=5 (р) цена 1-ой кисточки.

    3) 10:5=2 (к) купил первый художник

    4) 8-2=6 (к) купил второй художник

    Ответ: 2 кисточки - первый, 6 кисточек - второй