Два художника купили 8 кисточек по одинаковой цене. Один заплатил за покупку 100 руб, а другой 300 руб. Сколько кисточек купил каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:19
    0
    100+300=400 400:8=50 руб 100:50=2 кист. 1 худ 300:50=6 кист 2 худ
  2. 26 сентября, 05:03
    0
    100/8=12 руб 50 коп стоит одна кисточка

    300/12 руб 50 коп=24 кисточек купил