Между двумя зданиями 90 м. 2 черепахи ползут навстречу друг другу. через несколько минут они встретятся если скорость одной из них 16 км в минуту а второй 14 км в минуту.?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:39
    0
    1) 16+14=30 (км) скорость двух черепах

    2) 90:30=3 (мин) через 3 минут встретятся

    ответ: 3 минут