Решите уравнения 3,2x (0,2x-10) = 64

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:59
    0
    3,2 х (0,2 х - 10) = 64

    0, 64 х² - 32 х - 64=0

    Теперь определим дискриминант:

    D = b²-4ac = 32² - 163,84 = 1024 - 81,92 = 942,08

    х₁ = - b+√D / 2 а =

    х₂ = - b - √D / 2 а =