Со одного поля пшеницы собрали 50 т зерна, с другого на 20 меньше, чем спервого, а с третьего на 45 ц ольше ем со второго сколько центнеров зерна собрали с этих трёх полей. Сформулируй обратную задачу

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:54
    0
    1 поле-50 тон

    2 поле-30 тон

    3 поле-30 тон 45 центеров
  2. 11 февраля, 19:34
    0
    В1 т=10 ц

    1) 50*10=500

    2) 50-20=30

    3) 30*10=300

    4) 300+45=345

    500+300+345=1145