Периметр прямоуголькика 64 см. какие у него должны быть размеры чтобы плошадь была наибольшей? решите задачу методом проб и проверок

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:18
    0
    Что бы получить периметр 64 см, стороны прямоугольника могут иметь следующие длины: а площадь при этом получится:

    P=2 (a+b) S=a*b

    a+b=32

    1 и 31 31

    2 и 30 60

    3 и 29 87

    4 и 28 112

    5 и 27 135

    6 и 26 156

    7 и 25 175

    8 и 24 192

    9 и 23 207

    10 и 22 220

    11 и 21 231

    12 и 20 240

    13 и 19 247

    14 и 18 252

    15 и 17 255

    16 и 16 256

    дальше длины начнут повторяться, а значит наибольшая площадь 256 см² будет при длине сторон 16 см.