Составте выражения и найдите его значения:

а) сумма произведения 24*11 и частного 96:3;

б) разность числа 510 и суммы 236+128;

в) произведение суммы 27+13 и разность 52-22;

г) частное суммы 31+29 и число 30.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:02
    0
    1)

    (24*11) + (96:3) = 264+32=296

    2)

    510 - (236+128) = 510-364=146

    3) (27+13) * (52-22) = 40*30=1200

    4) (31+29) : 30=60:30=2