Число F такое, что если прибавить к нему 5, то это значит то же самое, что и умножить его на 6. Тогда умножить его на 7 - это то же самое, что прибавить к нему - 1; 9; 8; 6.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:56
    0
    Х+5 = 6 х

    х+5-6 х = 0

    -5 х+5 = 0

    -5 (х-1) = 0

    х = 1

    число F = 1

    1*7 = 7

    7 = 1+6

    ответ: 6