Одна сторона прямоугольника равна 72 см соседняя в 4 раза меньше найти площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:27
    0
    1) 72%4=18 см

    2) 72*18=1298 см (в квадрате)

    Ответ: 1298 см (квадрате)
  2. 12 августа, 05:40
    0
    S = ab

    a = 72 см

    b = 72:4 = 18 см

    S = 72 * 18 = 1296 см2

    вроде так)