Разложите на множетели многочлен

5a-b+5a^2-ab

(2a-3b) ^2 - (2a+b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:19
    0
    5a-b+5a^2-ab = (5a-b) + a (5a-b) = (5a-b) (1+a)

    (2a-3b) ^2 - (2a+b) ^2 = 4a^2-12ab+9b^2-4a^2-4ab-b^2 = 8b^2-16ab = 8b (b-2a)