Отцу 45 лет а его детям 6 и 9 лет. Через сколько лет возраст отца будет вдвое больше суммы возрастов детей?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:38
    0
    45+х=2 (6+х+9+х)

    х-4 х=-45+30

    -3 х=-15

    х=5

    Через 5 лет отцу будет 50, а детям (6+5+9+5) = 25 - в 2 раза меньше.