Катеты 9,3 как наитй гипотенузу

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:13
    0
    По формуле a^2+b^2=c^2

    a, b-катеты

    с-гипотенуза

    9^2+3^2=с^2

    с^2=90

    с=√90=3√10
  2. 1 апреля, 22:02
    0
    По теореме Пифагора. Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. 9"2*3"2=81+9 = 90, т. е. гипотенуза равна корню из 90