Составьте и решите уравнение при каком значении x значение выражения 8,3-2,1x в 2 раза больше, чем значение выражения 7,1x-5?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:57
    0
    8,3-2,1X=2 (1,5X+11,8)

    8,3-2,1X=3X+23,6

    -2,1-3X=23,6-8,3

    -5,1X=15,3

    X=-3