Не выполняя построения графика функции координаты точек пересечения графика с осями координат у=3/2 х+6

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:07
    0
    координаты точек пересечения графика с осями координат у=3/2 х+6

    при х=0: у = (3/2) * 0+6=6 ответ: (0; 6)

    при у=0: 0 = (3/2) х+6 ⇒х = - 6*2:3 = - 4 ответ: (-4; 0)