Не выполняя построения графика функции Y=х+6, найдите координаты точек пересечения графика с осями координат

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:03
    0
    У = х+6

    х + 6 = 0

    х=-6 точка пересечения с осью ОХ (-6; 0)

    у = 0 + 6

    у = 6 точка пересечения с осью ОУ (0; 6)