Z1=-1+6i

z2=6-i

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:02
    0
    Переводим в тригонометрическую форму

    z1 = 1 - i, r1 = V (1 + 1) = V (2), cos (Fi1) = 1/V (2), sin (Fi1) = - 1/V (2), Fi1 = 2Pi - Pi/4 = 7Pi/4

    z2 = - V (3) + i, r2 = V (3+1) = 2, cos (Fi2) = - V (3) / 2, sin (Fi2) = 1/2, Fi1 = Pi - Pi/6 = 5Pi/6

    z1 / z2 = r1/r2 * (cos (Fi1 - Fi2) + i*sin (Fi1 - Fi2)) = V (2) / 2 * (cos (21 - 10) Pi/12 + i*sin (21 - 10) Pi/12) =

    = V (2) / 2 * (cos (11Pi/12) + i*sin (11Pi/12))