Помогите решить

x²+7x+10

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:23
    0
    A=1, b=7, c=10

    D = (b) ^2 - 4ac

    D=7^2 - 4*1*10=49 - 40 = корень из 9

    x1,2 = - b + - корень из D/2*a

    x1=-7+корень из 9/2*1 = - 7+3/2=-4/2=-2

    x2=-7-корень из 9/2*1=-7 - 3/2+=-10/2=-5

    Ответ: x1=-2; x2=-5