5 (*+2) - * = 2*+32 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:26
    0
    5 (х+2) - х=2 х+32

    5 х+10-х=2 х+32

    4 х+10=2 х+32

    4 х-2 х=32-10

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    Проверка:

    5 (11+2) - 11=2·11+32

    65-11=22+32

    54=54
  2. 12 мая, 19:00
    0
    5 (х+2) - х=2 х+32

    5 х+10-х=2 х+32

    5 х-х-2 х=32-10

    2 х=22

    х=22:2

    х=11