Х: 40 - 54 = 6746; 494 + (54 · 75 - x) : 25 = 569

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:09
    0
    X : 40 - 54 = 6746

    x : 40 = 6746 + 54

    x : 40 = 6800

    x = 6800 : 40

    x = 170

    Ответ: 170

    494 + (54 · 75 - x) : 25 = 569

    494 + (4050 - x) : 25 = 569

    (4050 - x) : 25 = 569 - 494

    (4050 - x) : 25 = 75

    4050 - x = 75 · 25

    4050 - x = 1875

    -x = 1875 - 4050

    -x = - 2175

    x = 2175

    Ответ: 2175