Упростите выражения

а) 4m-6m-3m+7+m

б) - 8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1)

в) 5/9 (3,6a-3 3/5 b) - 3,5 (4/7 a-0,2 b)

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:27
    0
    A) - 4m+7

    б) - 8 к+24+4 к-8-6 к-2 = (-8 к+4 к-6 к) + 14=-4 к-6 к+14=-10 к+14