Миша подсчитал, что 30% процентов от числа 60 равны 60% от числа 30. Решение

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:40
    0
    30% процентов от числа 60:

    30%=0,3 Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на эту дробь, значит 0,3·60=18

    60% от числа 30:

    60%=0,6 Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на эту дробь, значит 0,6·30=18
  2. 13 февраля, 23:36
    0
    60/100*30=18

    30/100*60=18

    18=18