Длина окружности 47,1 см. Найдите её радиус и диаметр (П=3,14)

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:50
    0
    L=2*pi*r

    L=47,1

    pi=3,14

    47,1=2*3,14*r; r=7,5; D=2*r=15
  2. 23 октября, 05:07
    +1
    Диаметр: 47,1 / 3,14 = 15 см

    Радиус: 15 / 2 = 7,5 см