Найти двадцать седьмой член арифмитической прогрессии - 109; -102 ...

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:57
    0
    А (27) = а1+d (n-1)

    d=-102 - (-109) = 7

    a (27) = - 109+7*26=-109+322=213.