1) доблестный полицейский василий рогов каждый день спасает по 5 мирных жителей. сколько мирных жителей он сможет спасти за 20 дней?

2) для работы под землей трем шахтерам необходимы специальные костюмы. на каждую куртку такого костюма пошло 3 м ткани, а на каждые брюки-2 м. сколько всего ткани пошло на эти костюмы?

3) в кружке рисования занимается 10 мальчиков, а девочек на 2 больше. сколько всего детей занимаются в кружке?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:34
    0
    1 задача: 20•5=100 человек. 2 задача: 1) 3+2=5 (м) на 1 шахтёра. 2) 5•3=15 (м) на 3 шахтёра 3 задача: 1) 10+2=12 (ч) девочек 2) 10+12=22 (ч) всего детей