Помогите! Найти производную y=2^x*tgx

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:07
    0
    (uv) '=u'v+uv';

    (2^x) ' = 2^x·ln 2

    (tg x) '=1/cos^2 x⇒

    y' = 2^ x·ln 2·tg x+2^x· (1/cos^2 x)