Два поезда вышли одновременно на встречу один одному с двух городов расстояние между ними 738 км и встретились через 6 часов. Почему ровная скорость второго поезда когда скорость первого равна 67 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:58
    0
    67*6 = 402 км 738 - 402 = 336 км 336 : 6 = 56 км / ч
  2. 26 января, 09:00
    0
    1) 67 * 6 = 402 (км) - проедет 1 поезд

    2) 738 - 402 = 336 (км) - проедет 2 поезд

    3) 336 : 6 = 56 (км/час) - скорость 2 поезда