Верна ли пропорция?:

(Смешанная дробь) - (1) 1/2:5=3:10

Решением

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:08
    0
    Нет, не верна.

    делаем крест на крест

    2/5 * 3 = 10*1

    6/5 = 10

    не верно