У Оли и Вики вместе 7 пряников. У Оли на 3 пряника больше, чем у Вики. Сколько всего пряников у каждой девочке? помогите решить задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:44
    0
    Пусть х пряников было у Вики.

    Тогда у Оли было (х+3) пряников.

    Зная, что всего было 7 пряников.

    х + (х+3) = 7

    2 х+3=7

    2 х=4

    х=2

    2 пряника у Вики

    3+2=5

    Ответ: 5 пряников было у Оли, а 2 пряника было у Вики.