Как правильно расставить порядок действий в примере 19867 + (76535-40596) * 3-7894=

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:01
    0
    Сначало в скобках, потом умножение, потом сложение, а затем вычитание
  2. 23 января, 14:23
    +5
    19867 + (76535 - 40596) * 3 - 7894 = 119790

    76535 - 40596 = 35939

    35939 * 3 = 107817

    19867 + 107817 = 127684

    127684 - 7894 = 119790