Какие значения может принят переменная?

a) у - (-1.8) >-6.2

b) - 8>n-2/3

c) a+1/4>1/8

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:03
    0
    a) у - (-1.8) >-6.2 b) - 8>n-2/3

    у+1,8>-6,2 - 8+2/3>n - 8+2/3=-7 3/3+2/3 = - (7 3/3-2/3) = - 7 1/3

    y>-6,2-1,8 - 7 1/3>n

    y>-8 n<-7 1/3

    c) a+1/4>1/8

    a>1/8-1/4 1/8-1/4=1/8-2/8 = - (2/8-1/8) = - 1/8

    a>-1/8