Книга стоит 256 руб, а ручка на 187 руб дешевле. Купили книгу и двух ручки. Сколько стоит покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:46
    0
    Ручка стоит: 256-187=69

    Итого заплатили: 256+69*2=394
  2. 6 февраля, 08:14
    +1
    1) 256-187=69 (руб) цена ручки

    2) 256+69 х2=394 (руб) стоит покупка

    ответ: покупка стоит 394 рубля