Вокруг участка прямоугольной формы установили забор длина участка 9 метров, а его ширина 6 метров. Чему равна длина забора, если для ворот оставили пороём шириной 3 метра?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:52
    0
    1) (9+6) * 2=30 (м) - периметр участка

    2) 30 - 3 = 27 (м) - длина забора

    Ответ: 27 м.
  2. 7 сентября, 05:04
    0
    (9*2) + (6*2) = 30 метров 30-3 = 27 метров с учетом ворот.