Помогите решить уравнение |x+5|-|x-3|+|x-1|=4

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:26
    0
    При x<-5 - x-5+x-3-x+1=4 - x=11 x=-11 (удовлетворяет условие)

    при - 5< = (больше или равно - 5) x<1 x+5+x-3-x+1=4 x=1 (не удов условие)

    при 1<=x<3 x+5+x-3+x-1=4 x=1 (удов усл)

    при 3<=x x+5-x+3+x-1=4 x=-3 (не удов усл)

    Ответ X=-11, X=1