30% всех деревьев оипы, ост 140-берёзы. ск лип в саду

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:16
    0
    100% - ?

    30% - ?

    70% - 140

    Пусть х-100%. Составим уравнение.

    1) (100*140) = (70 х)

    14000=70 х

    х=14000:70

    х=200 (всего деревьев)

    2) 200-140=60 (лип)

    Ответ: 60 лип.