6 корень из 12 разделить на корень из 24 и умножить на корень из 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:29
    0
    1) из 6 корней из 12 можно вынести 4 т. к. 12=4*3 получается 6 корней из 12=12 корней из 3 2) из корня из 24 можно вынести 4 получается корень из 24 = 2 корня из 6 3) перемножаешь 2 корня из 6 на корень из 2 получается 2 корня из 12, отсюда тоже можно вынести 4, т. к. 12=3*4 получается 2 корня из 12 = 4 корня из 3 4) получается 12 корней из 3 разделить на 4 корня из 3, корни сокращаются и 12:4=3 Ответ: 3