График линейной функции y=3x+b проходит через точку (2; 5). Найти сумму k+b=?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:13
    0
    Y=3x+m

    (2; 5)

    5=3*2+m

    -m=6-5

    -m=1|: (-1)

    m=-1

    3-1=2