Помогите решить уравнение и сделать проверку: 2.1 * (4-6 у) = - 42

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:53
    0
    2.1 * (4-6 у) = - 42

    4-6 у=-42:2,1

    4-6 у=-20

    -6 у=-20-4

    -6 у=-24

    у=4

    2,1 * (4-6*4) = - 42

    2,1 * (4-24) = - 42

    2,1 * (-20) = - 42

    -42=-42
  2. 19 октября, 12:50
    0
    Раскрываем скобки

    8,4-12,6y=-42

    8,4+42=12,6 y

    50,4=12,6y

    y=50,4:12,6

    y=4

    2,1 * (4-6*4) = - 42

    2,1 * (4-24) = - 42

    2,1 * (-20) = - 42

    -42=-42