Периметр квадрата 24 см найди его сторону нарисуй квадрат сторона которого равна 1/2 длины стороны данного квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:40
    0
    P=4*a

    a=P/4

    a=24/4=6 (см) - сторона квадрата

    6:2=3 см - нужно нарисовать квадрат со сторонами 3 см каждая