Помогите Сложить дпобм 2/5 и 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:55
    0
    2/5+5/8

    нам нужен общий множитель. это 40

    2/5+5/8 = 16/40+25/40 = 41/40=1 целая 1/40