Решите кто может

Производится трехкратное бросание игральной кости. Определите вероятность того, что 6 очков выпадут а) 1 раз б) хотя бы 1 раз

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:09
    0
    А) Вероятность, что выпадет 6 очков это 1/6

    В первый раз 1/6

    Во второй 1/6

    В третий 1/6

    Тогда 1 раз они могут выпасть в любой бросок. 3*1/6=1/2

    б) Хотя бы 1 раз. 1 раз, 2 раза, 3 раза

    1 раз а)

    2 раза 2*1/6*1/6 = 1/18

    3 раза 1*1/6*1/6*1/6=1/216

    1/2+1/18+1/216 = (108+12+1) / 216=121/216