В канистре 15 л воды. воду перелили в 2 трёхлитровые банки. сколько осталось литров в канистре

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:53
    0
    Можно сделать так:

    15-3=12 (л) осталось когда перелили в первую банку

    12-3=9 (л)

    А можно так:

    3*2=6 (л) занимают обе трехлтитровые банки

    15-6=9 (л)
  2. 20 апреля, 13:05
    0
    1) 2*3=6

    2) 15-6=9

    Ответ: в канистре 9 литров воды