Было 58 тетрадей. Дежурные раздали 20 ученикам по 2 тетради. Сколько тетрадей осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:52
    0
    20*2=40 - количество тетрадей, которые раздали

    58-40=18 - осталось

    Ответ: 18
  2. 13 мая, 11:00
    0
    Было - 58 т

    20 ученикам - по 2 т

    Осталось - ? т

    1) 20 • 2 = 40 (т) - всего 20 ученикам

    2) 58 - 40 = 18 (т) - осталось

    Ответ: 18 т