Сок стоит 21 р, а компот на 10 р дешевле, хватит ли 19 р, чтобы купить 2 компота.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:06
    0
    21-10=11-цена за один компот

    11*2=22-цена за два компота

    Ответ: не хватит трёх рублей
  2. 1 февраля, 11:49
    0
    21-10=11 (руб) стоит компот

    11*2=22 (руб) стоят 2 компота

    22>19

    19 р нехватит чтобы купить 2 компота